Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Bekabad писал(а):как я понял, имеющих время альтруистов нет на форуме. и то что есть один, но супермен, это уже удача. он нужен, спасибо ему за беззаветный труд и помощь админу, но... но арбитр не должен играть, он должен поддерживать правила. как только он начинает выражать свое субъективное мнение, в поддержку того или иного оппонента, начинаются вполне обоснованные возмущения. часть из них по поводу бана натали, до сих пор не можем успокоиться, был активный ползователь, со своими взглядами, возможно спорными, но она имеет на них право. кому то они не нравятся, но затыкать рот, это уже перебор. и она нападала, нападала на одного не уступчивого, я бы сказал упертого, облеченного властью пользователя. простой пользователь в такой ситуации уйдет от конфликта, понимая всю тщетность борьбы.но наш пользователь не прост, он перекрашивается и приговаривает раззадоренную бабу к расстрелу.
так вот - что такое модерация? участие в обсуждении не влечет ли деспотизм? или нам остается узнать мнение гуру обо всех интересующих нас темах, и согласиться, или молчать в тряпочку, помня судьбу гипа, натали и прочих, имеющих отличное от ниспосланного свыше мнение.
Молодой человек! За такой вот бред, причиной которого является простая человеческая лень: леность ума, лень разобраться в ситуации - самым адекватным ответом было бы понижение репутации. Но, поскольку вы трусливо спрятали её от возможности влияния извне, то мне ничего иного не остаётся, как достать жёлтую карточку. Я ведь предупреждал об этом заранее: скрывающие свою репутацию - будьте готовы к такой вот "равноценной" замене.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
КИВлад писал(а):А может выбрать ещё одного модератоа? Виктор работает, да и своих личных дел у него наверняка хватает и бывает он отсутсвует на форуме когда требуется оперативное его вмешительство. Можно просто помощника модератора с правом лишь скрывать сообщения (фотки, ссылки и т.д.), а уж окончательное решение будет принимать модератор или админ.
Есть желающие баллотироваться в модераторы? Все-таки не первый раз вас об этом спрашивают? Господа горлопаны, критиканы и пустозвоны, что же вы молчите? :Очень зол:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
vodoly-52 писал(а):Очередная попытка" достучаться до небес"! По моему бесполезно!
А это смотря как стучать! Заставь иного богу молиться - он и лоб расшибёт.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Bekabad писал(а):не умею давать ссылки и вставлять цитаты, уж извините
Это ещё полбеды. Вы в принципе не тем занимаетесь на форуме, для чего он предназначен. Только склоки и разборки. Какая от вас тут польза? Ответьте не мне, а сами себе, только честно.

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
Дополнительно хочу напомнить, что лица, разжигающие ссоры и склоки на форуме, нарушают пп. 4.5 и 4.8 его Правил. Предупреждаю, что за эти нарушения санкции тоже последуют.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Есть желающие баллотироваться в модераторы? Все-таки не первый раз вас об этом спрашивают? Господа горлопаны, критиканы и пустозвоны, что же вы молчите? :Очень зол:
Да нет Виктор, тут нужен человек с головой и хорошей выдержкой, ну и чтоб со свободным временем напряга не было.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а): Да нет Виктор, тут нужен человек с головой и хорошей выдержкой, ну и чтоб со свободным временем напряга не было.
Это я прекрасно понимаю. Просто некоторых особенно хочется поставить на моё место. Временно, конечно. Чтоб на себе прочувствовали все прелести модераторства.
Свободного времени у меня сейчас совсем много. В отпуске я.
С желающими здесь ситуация не лучше, чем с организаторами новых н-сообществ. Ну а я был уже н-лидером в своём регионе - может, потому не побоялся стать и модератором. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):Есть желающие баллотироваться в модераторы? Все-таки не первый раз вас об этом спрашивают? Господа горлопаны, критиканы и пустозвоны, что же вы молчите? :Очень зол: []
Наверно, это одна из особенностей российского менталитета: мы постоянно недовольны властями всех уровней - какими бы они ни были. Хвалить власть - это моветон, проявление лизоблюдства (от рабского сознания или из расчёта). При этом мы стремимся к тёпленьким местечкам, дающим высокий доход и привилегии. Но желающих занимать должности, где нужно пахать без какой-либо выгоды, обычно немного. И у нас на сайте пока не объявился ни один желающий стать даже помощником Виктора, а тем более вряд ли найдётся кто-то, решивший взвалить на свои плечи все обязанности Модератора. Виктор Жук на своём месте - это мнение большинства активных участников сайта. И я считаю, что нужно каким-то образом прекращать эту бесплодную дискуссию, создающую на сайте нервозную обстановку и отвлекающую всех нас от обсуждения интересных и важных тем. Я обратил внимание, что во всех содержательных темах за последние дни лишь несколько новых сообщений. Вся активность наших участников переместилась в Болталку и Работу форума.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Wowan »

Друзья, мне кажется, что все говорят об одном и том же, но разными словами.
Я так понимаю, что тема "о модерации" нужна для помощи модератору, а не для нападок на Виктора Жука.
Уверен, что подавляющее большинство с этим согласится, и тему ЗАМЕНЫ мы обсуждать не будем.
Высказывается критика - с ней можно не соглашаться, но её нельзя не учитывать - люди просто устанут "стучаться лбом в стену".
Обсуждаются принципиальные вопросы, которые могли бы возникнуть при любом модераторе, но лучше их решить при нашей жизни.

Теперь маленький риторический вопрос: зачем создана тема о справедливости модерации, если здесь же на вполне понятные и актуальные сообщения vodoly-52, ему же, пытающемуся внести элементы справедливости, ставят два минуса ("-3" и "-2", если точнее)?! Причем, один из поставивших - супермодератор!

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Отвечу Дмитрию на вопросы к моим комментариям.
Дмитрий писал(а):
Wowan писал(а):Я называю "репутационной войной" - минус в репутацию одному за аргументированный минус другому. Либо просто "в отместку" - такое тоже бывало.
насколько я знаю именно такие минусы и убирал модератор
Если говорить честно, то именно он их и ставил :Подмигиваю (смех сквозь слёзы)
Дмитрий писал(а):
Wowan писал(а):А еще не хотелось бы допускать понижений/повышений от одного и того же человека 2 раза подряд
а так и не получится настройками мода. чел1 дав влияние на репутацию чел2, сможет вновь повлиять на его репутацию только после того, как повлияет на репутацию чел3, чел4 и чел5
Пример - репутация Натали. Там мно-о-ого чего можно найти...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Bekabad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: казахстан
Возраст: 35
Я: Парень

О модерации

Сообщение Bekabad »

Виктор Жук писал(а):Дополнительно хочу напомнить, что лица, разжигающие ссоры и склоки на форуме, нарушают пп. 4.5 и 4.8 его Правил. Предупреждаю, что за эти нарушения санкции тоже последуют.
перечитал пп. 4.5 и 4.8 и криминала в своих сообщениях, ведущих к вынесению предупреждения, не нашел. с моей стороны было разъяснение собственного понимания справедливой дискуссии и тут же не аргументированное отстаивание личных позиций, а желтая карточка. если даже в теме "О модерации" я не могу высказывать критику, зачем она нужна, зачем нужен весь форум, в котором нельзя перечить пользователю Жуку в случае своего несогласия.
админу:
при всем уважении к труду модератора, учитывая его нетерпение к любым возражениям на его сообщения как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, нельзя ли ему запретить ввод сообщений, оставив только многоуважаемые функции администрирования.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Bekabad писал(а):перечитал пп. 4.5 и 4.8 и криминала в своих сообщениях, ведущих к вынесению предупреждения, не нашел. с моей стороны было разъяснение собственного понимания справедливой дискуссии и тут же не аргументированное отстаивание личных позиций, а желтая карточка. если даже в теме "О модерации" я не могу высказывать критику, зачем она нужна, зачем нужен весь форум, в котором нельзя перечить пользователю Жуку в случае своего несогласия.
админу:
при всем уважении к труду модератора, учитывая его нетерпение к любым возражениям на его сообщения как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, нельзя ли ему запретить ввод сообщений, оставив только многоуважаемые функции администрирования.
Ох, как мне иногда хочется "запретить ввод сообщений" кое-кому. Но сдерживаюсь.
Привожу выдержку из Правил.
"4.8. Посетив форум, вы обязуетесь:
...– стараться придерживаться доброжелательного тона общения..."
В последнее время вы что-то совсем не стараетесь. ТщательнЕе надо.
А насчёт "перечить" - я уже много раз говорил: спорить с пользователем Жуком можно и нужно, если с ним не согласен. Только делать это корректно, предметно и не переходя на личности. А вот оспаривать решения модератора Жука (как и любого другого модератора) следует только одним способом - в ЛС самому модератору или админу. Пререкаться с модератором запрещено Правилами форума. (пп. 4.1, 4.6). Иначе :Ай-ай: :Ай-ай: :Ай-ай:
И ещё. Не забывайте, я пришёл на форум как пользователь, и только год спустя стал модератором.
И напоследок: обратите внимание, у вас в послужном списке уже 2 предупреждения. Задумайтесь, правильно ли вы ведёте себя на форуме?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Wowan »

Виктор, пожалуйста внимательно перечитайте сообщения от Bekabad в этой ветке. Я их вижу как одни из наиболее адекватных и понятных, чего нельзя сказать о невразумительных ответах на них. И еще удивляют нападки на их автора.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Василиса Умелая »

Wowan писал(а):Но есть и прогресс! В ответ на поставленный и аннулированный "-1", Василиса не получила ответных "-3" - как это бывало ранее с другими возмутившимися. Уже хорошо.
Да, прогресс есть: "-6" и предупреждение. В следующий раз, видимо, "спрогрессирует" до "-9"! :Ржу нимагу: Ну, не любят у нас в стране критику!
Я раньше все не понимала, почему прибалты (теперь и украинцы) нас называют дикими. А ведь и точно, не умеем мы разговаривать и договариваться, чуть что, вентиль перекрываем или таможню с Онищенко натравливаем. Далеки мы от просвещенной Европы, а Жук и еще дальше (Азия, понимаешь ли) . Что на него обижаться, он дитя своей совдеповской эпохи. Ну не способен воспринимать критику и ЧЮ нет.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Виктор Жук писал(а): Я, например, не понял, за что мне минусы от тебя: внятная аргументация их отсутствует, одни только громкие фразы. Может, объяснишь хотя бы в ЛС?Ещё хотел бы посоветовать подвергнуть тщательному анализу СВОЙ послужной список. Так, на всякий случай, без намёков.
Можно подумать, что я поняла, за что мне от Вас минусы? Хотя, конечно же, поняла, ответ в Вашем дальнейшем тексте. А если кто-то не понял, то перевожу на русский язык: " Я тебе, неблагодарная, ранее +6 подарил, а ты меня смеешь критиковать? Вот тебе за это, получай!"

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Crash_71 писал(а):
Василиса Умелая писал(а):__Отметила для себя очень удивительную вещь - больше всех (аж 10 раз) и громче всех Вас похвалил именно Crash_71__
Дабы внести ясность и прозрачность в приводимый Вами анализ статистики, "Crash_71" поставил 6 плюсов(инфа 146% :Улыбаюсь: ), а "Leshka_Kor" (это мой давнишний предыдущий ник) плюсанул 2 раза.
В общей сумме- ну не доходит никак до 10 (округлять анализ не надо.
Да, уж, давайте внесем ясность. Leshka_Kor плюсанул 4 раза: 21 августа, 4 ноября, 20 июнля и 2 апреля. Итого: 6+4=10! Хотите, я попрошу дочку (ей 5 лет) подтянуть Вас в арифметике?
За "громче всех" извините. С Вашим ЧЮ тоже что-то надо срочно делать. Хотите я возьму над Вами шефство и буду каждое утро присылать новый анекдот в ЛС?

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Как говорят французы(далеко не глупая нация между прочим): "Если женщина не права, надо перед ней извиниться!"
Боюсь накликать на свою седую голову очередное обвинение в" болезненной склочности", но скажу! Те наши мужчины которые "закошмарили" одну женщину и продолжают "кошмарить" Вас далеко не французы. Думаю Вам,Василиса, следует это учитывать и не пытаться более найти у таких "мужчин" понимание! ( так,вроде на личности не переходил, ошибок нет! :Ржу нимагу: )
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а): [Ради интереса посмотрел информацию по другим активно отметившимся:
"NATALI" (по обеим её никам): 6 (в плюс) и 3 (в минус).
Попытка найти более сладкоголосого на сайте не очень как-то достойна для мужчины, тем более что Вы точно вне конкуренции. Но рада, что Вы заострили свое внимание на этом факте: пользователю Жук в течение очень короткого времени (трижды в один день) повысили репутацию "трехочковыми бросками"! Это омерзительный случай! Я понимаю, что таких людей, как КИВлад, который отказался от "подарка", мало, но это уже слишком. Человек, который позиционирует себя как "Ум, честь и совесть нашего сайта!", без всякого зазрения совести принимает гнусную взятку! Я просто требую удаления этих плюсиков из репутации Жука, не надо позорить весь сайт!

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Wowan писал(а):А еще не хотелось бы допускать понижений/повышений от одного и того же человека 2 раза подряд - это очень не красиво выглядит, и я уверен что многих раздражает и возмущает. :Имею мнение:
Это любимая фишка нашего модератора! Он считает, что все панически боятся понижения репутации, как и он. Мне кажется, что он и NATALI забанил исключительно для того, чтобы ядерная дубинка осталась только в его надежных руках. Зачем включать ум и эрудицию в споре, если можно пару раз махнуть дубинкой?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Виктор Жук писал(а):[Молодой человек! За такой вот бред, причиной которого является простая человеческая лень: леность ума, лень разобраться в ситуации - самым адекватным ответом было бы понижение репутации. Но, поскольку вы трусливо спрятали её от возможности влияния извне, то мне ничего иного не остаётся, как достать жёлтую карточку. Я ведь предупреждал об этом заранее: скрывающие свою репутацию - будьте готовы к такой вот "равноценной" замене.
Есть желающие баллотироваться в модераторы? Все-таки не первый раз вас об этом спрашивают? Господа горлопаны, критиканы и пустозвоны, что же вы молчите? :Очень зол:
Отличный образец, ярко иллюстрирующий Вашу цитату о доброжелательном тоне сообщений на сайте. А как же личный пример? Или Вам все можно?
А давайте я буду модератором?

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Виктор Жук писал(а):[Молодой человек! За такой вот бред, причиной которого является простая человеческая лень: леность ума, лень разобраться в ситуации - самым адекватным ответом было бы понижение репутации. Но, поскольку вы трусливо спрятали её от возможности влияния извне, то мне ничего иного не остаётся, как достать жёлтую карточку. Я ведь предупреждал об этом заранее: скрывающие свою репутацию - будьте готовы к такой вот "равноценной" замене.
Есть желающие баллотироваться в модераторы? Все-таки не первый раз вас об этом спрашивают? Господа горлопаны, критиканы и пустозвоны, что же вы молчите? :Очень зол:
Отличный образец, ярко иллюстрирующий Вашу цитату о доброжелательном тоне сообщений на сайте. А как же личный пример? Или Вам все можно?

Справедливый вопрос, только его нужно адресовать не столько модератоу сколько таким пользователям как Р.Н.,и Crash_71!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Василиса Умелая »

В ветке "Москва и область" разгорелся разговор на 4 листах, содержание которого никак не соответствовало образцу сообщений, который вывешен вверху каждой страницы красным по белому. Когда я обратила на это внимание, мне сунули в нос табличку :Админ тут я: и объявили предупреждение за словоблудие. Потом, правда, с аналогичным призывом выступил КИВлад. В результате, 4 страницы мигом переместились в "Болталку"! Ну, я рада, что хотя бы ценой предупреждения почистила нашу ветку.
Но это еще не все. Когда я здесь (в этой теме) посмела заговорить о репутации, то меня осадил Дмитрий, обвинив в словоблудии. Но вот уже 3 дня здесь без моего участия идет разговор на эту тему, но он словно не замечает (во всяком случае не делает каких-либо замечаний). Я было удивилась, но ИВа мне быстренько все популярно объяснил: сайт, мол, имеет сибирскую прописку. Попахивает какой-то дискриминацией по территориальному принципу!
А вопросы репутации имеют очень большую связь с вопросами модерации: во-первых, тема "Репутация" закрыта; во-вторых, это основной инструмент политики нашего модератора. С первых дней своего прихода в должность он начал реформу правил влияния на репутацию. Провели один опрос - не понравились результаты, переопросили - опять не то. Игра в демократию закончилась создания ядерного оружия в одних руках. Как видно, опять не очень-то помогает! Пора провести еще одну реформу и оставить кнопку только у модератора. Ша, мальчики (и девочки)!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение ИВа »

Василиса Умелая писал(а):Я было удивилась, но ИВа мне быстренько все популярно объяснил: сайт, мол, имеет сибирскую прописку. Попахивает какой-то дискриминацией по территориальному принципу!
Я так сказал
ИВа писал(а):О как! Значит вам, Столичным, мы лапотники не гожи... Зря Вы так. А если что, то и сайт это имеет как раз сибирскую прописку и мы никого не гоним с обсуждений "страниц Сибири" - милости просим!
лишь в ответ на то, как прозвучало:
Василиса Умелая писал(а):При его попустительстве и активном участии (а теперь еще и нашем с Вами) уже на 4 страницах идет выяснение каких-то странных личностей в том разделе Форума, который предполагает организацию встреч. Теперь достаточно четко? Перебирайтесь к себе на страницы Сибири! Мы тут уж сами как-нибудь разберемся со своими (общаться ли нам с ней).
его - это:
ИВа писал(а):
Василиса Умелая писал(а):Четыре страницы отменного флуда, организованного модератором. Уважаемые господа, для вас вверху красным цветом нарисовано какой текст здесь должен быть.
А при чём тут модератор? Можно как-то чётче?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Василиса Умелая »

Хоть и писано синими чернилами, но однако в данном случае Вы выступаете не как модератор, значит можно спорить?
Сухая статистика 28:8 и 10 раз от сами знаете кого. И все, ничего более. Где Вы тут анализ увидели. Еще бы и синтез увидели! У нас тут люди все умные, сами сделают для себя необходимые выводы!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
ИВа писал(а):Я так сказал
ИВа писал(а):О как! Значит вам, Столичным, мы лапотники не гожи... Зря Вы так. А если что, то и сайт это имеет как раз сибирскую прописку и мы никого не гоним с обсуждений "страниц Сибири" - милости просим!
[/quote]
Точно, именно так Вы и сказали. Я это перевела: мы здесь главные, а вы знайте свое место. А разве Вы не так бы это поняли? Среди сибиряков много отличных людей, как и везде, не надо выделяться, коли это сайт для всех. Возьмите КИВлада: от взятки отказался, не испугался голос подать после того, как меня осадил сам Дмитрий. Это ПОСТУПКИ! Ура сибирякам! :По пивку:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение ИВа »

М-да... Возможно каждый понял, как понял. Я же имел ввиду, что было не совсем приятно быть отправленным к себе в сибирский раздел... И дал понять, что к нам всегда пожалуйста и ничего более!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Василиса Умелая »

ИВа писал(а):М-да... Возможно каждый понял, как понял. Я же имел ввиду, что было не совсем приятно быть отправленным к себе в сибирский раздел... И дал понять, что к нам всегда пожалуйста и ничего более!
Во-первых, в отличии от Вас я извинилась, хоть я и женщина (правила этикета предписывают это делать первому мужчине). Во-вторых, если не во-первых, мы с Вами ушли от темы и будем наказаны. Или вы специально меня втягиваете в полемику мимо темы? В-третьих, я же пошутила. Давайте и Вам буду анекдот присылать?

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Дмитрий писал(а):давайте ссылки на конкретные сообщения, в которых по Вашему мнению Виктор обещает Наташе санкции за несогласие с ней по тому или иному вопросу, не связанному с работой форума. Есть такие?
Лично я про такие не знаю, т.к. он "молча" душил ее предупреждениями и понижением репутации, отключив предварительно такую же (красную кнопку) функцию у нее самой. Она обращала Ваше внимание на это несколько раз, но ее сообщения были удалены модератором, а Вы ей так и не ответили на вопрос о соответствии такого отключения красной кнопки у нее Правилам сайта!

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Романтичный нудист писал(а): Я обратил внимание, что во всех содержательных темах за последние дни лишь несколько новых сообщений. Вся активность наших участников переместилась в Болталку и Работу форума.
А я вот считаю, что сюда никто никого специально не зазывал, значит на сегодняшний день это просто-напросто наиболее злободневная тема. Критика это всегда хорошо!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):...зачем создана тема о справедливости модерации, если здесь же на вполне понятные и актуальные сообщения vodoly-52, ему же, пытающемуся внести элементы справедливости, ставят два минуса ("-3" и "-2", если точнее)?! Причем, один из поставивших - супермодератор!
Да потому что повышение/понижение репутации модерацией не является, поскольку доступно почти всем пользователям.
За что минусы Vodoly-52 - см. комментарии к этим минусам.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Wowan писал(а):Пример - репутация Натали. Там мно-о-ого чего можно найти...
И что, есть что-то не по существу? Можно конкретнее?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Wowan писал(а):Виктор, пожалуйста внимательно перечитайте сообщения от Bekabad в этой ветке. Я их вижу как одни из наиболее адекватных и понятных, чего нельзя сказать о невразумительных ответах на них. И еще удивляют нападки на их автора.
Я читаю их регулярно. У меня совсем другое мнение об этом. Что ты называешь нападками? Я здесь только и делаю, что защищаюсь от чужих нападок.
Этот человек с самого своего появления на форуме ведет себя далеко не безукоризненно. Первое своё предупреждение он получил ещё 21 января - за нецензурную брань на форуме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Василиса Умелая писал(а):Leshka_Kor плюсанул 4 раза: 21 августа, 4 ноября, 20 июнля и 2 апреля
ПризнаЮ свою ошибку- у Жука ДВЕ страницы "послужного списка"(а я увидел одну). Только заметил. Поэтому некорректно подсчитал, ссори.
Василиса Умелая писал(а):Хотите, я попрошу дочку (ей 5 лет) подтянуть Вас в арифметике?
Боюсь, не потяну финансово репетиторство. Но за предложение спасибо.
Василиса Умелая писал(а):Хотите я возьму над Вами шефство и буду каждое утро присылать новый анекдот в ЛС?
Это лишнее. Спама у меня в почтовом ящике хватает. Придётся ставить ещё один фильтр.
Василиса Умелая писал(а):Попытка найти более сладкоголосого на сайте не очень как-то достойна для мужчины, тем более что Вы точно вне конкуренции
Это не красит вне принадлежности к полу, но ввиду двойных стандартов, мужчине не прощается теми женщинами, кто сами грешат этим.
Василиса Умелая писал(а):рада, что Вы заострили свое внимание на этом факте: пользователю Жук в течение очень короткого времени (трижды в один день) повысили репутацию "трехочковыми бросками"! Это омерзительный случай!
"Не тремями, а четырьмями" (декабрь 12г). (график статистики не отображает авторство отметившихся, а также, одно- дву- и трёхочковость)
Статистика репутации Жука.JPG
Не поленился, создал динамику плюсиков зелёных (и приравненных к ним серых) и красных(и приравненных к ним серых). При такой активности сообщений (более 4800), неудивительно, что и послужной список "небедный".
Вот только не понятно, что здесь "омерзительного"? Надеюсь, расскажете как нибудь
Василиса Умелая писал(а):А давайте я буду модератором?
Попробуйте "порулить" (впрочем, это во власти админа наделить Вас полномочиями и просьбу адресосывать к нему).

p.s: Я не знаю, чем конкретно Я "не угодил" Вам, но дискуссия в теме является продолжением смысла жизни забаненной Вашей подруги.
Тут было ранее предложено: о забаненных или ничего или только хорошее. Поэтому, на эту тему я лучше помолчу.
p.p.s :Если негатив, склочность, можно прекратить, путём признания меня редиской-нехорошим человеком, то давайте на этом и решим:
"Я- плохой недостойный человек. Это мне доказывать больше не надо, и прекратим дальнейшее перерекания в "прямом эфире". Если будет невтерпёж ещё пару раз "припечатать"- то милости прошу в ЛС. Иначе, ветку снова подчистят и дадут "на орехи".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Василиса Умелая писал(а):Да, прогресс есть: "-6" и предупреждение. В следующий раз, видимо, "спрогрессирует" до "-9"! :Ржу нимагу: Ну, не любят у нас в стране критику!
Василиса, это не за критику как таковую, а за форму её подачи - некорректную, агрессивную и очень пристрастную.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Василиса Умелая писал(а):Можно подумать, что я поняла, за что мне от Вас минусы? Хотя, конечно же, поняла, ответ в Вашем дальнейшем тексте. А если кто-то не понял, то перевожу на русский язык: " Я тебе, неблагодарная, ранее +6 подарил, а ты меня смеешь критиковать? Вот тебе за это, получай!"
Это что, объективный анализ?
Прежде чем начать читать между строк, кое-кто почему-то забывает прочесть сами строки.
Ещё раз повторяю (для кого-то это равносильно открытию Америки): повышение/понижение чужой репутации модерацией не является. Так что об этом можно было бы здесь вообще не говорить. Для этого есть тема "Репутация".


Добавлено спустя 9 минут:
vodoly-52 писал(а):Как говорят французы(далеко не глупая нация между прочим): "Если женщина не права, надо перед ней извиниться!"
Это вовсе не исключает возможности спорить с ней, не соглашаться и пресекать её шалости, переходящие всякие границы. :Подмигиваю
Извини, Василиса, что приходится тебя вот так "модерировать". Думаешь, мне этого хочется? Но в данном случае положение обязывает. И ничего с этим поделать не могу. Хоть и сердце кровью обливается. Так же, как и с сестричкой. :Дарю цветочек:


Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Василиса Умелая писал(а):Попытка найти более сладкоголосого на сайте не очень как-то достойна для мужчины, тем более что Вы точно вне конкуренции. Но рада, что Вы заострили свое внимание на этом факте: пользователю Жук в течение очень короткого времени (трижды в один день) повысили репутацию "трехочковыми бросками"! Это омерзительный случай! Я понимаю, что таких людей, как КИВлад, который отказался от "подарка", мало, но это уже слишком. Человек, который позиционирует себя как "Ум, честь и совесть нашего сайта!", без всякого зазрения совести принимает гнусную взятку! Я просто требую удаления этих плюсиков из репутации Жука, не надо позорить весь сайт!
Василиса, хочешь ещё -3 за враньё и подтасовку фактов?
Никто кроме админа и меня не имеет возможности трижды в день повлиять на репутацию одного человека.
Если мне трижды в день подняли репутацию, то сделать это могли только три разных человека. Я, кстати, проверил - ничего подобного в истории не было. А Сrash_71 вообще не обладает "трёхочковым броском", у него +2/-2. И уж во всяком случае, никто из троих, если б они и в самом деле были, не может отвечать за действия двух других, если не было сговора. А факт сговора можно признать только при наличии веских доказательств. Презумпция невиновности - любимая Вованом, который для тебя авторитет, тема. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»